версия сайта
КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ "ПОЖАРНЫЙ КАДЕТ"
имени Героя России Евгения Чернышева
Учебная деятельность

Образовательный процесс в Классах осуществляется в соответствии с индивидуальным учебным планом, основу которого составляется Федеральный базисный учебный план, обеспечивающий базовый компонент среднего (полного) общего образования.

Учебный план согласовывается с Учредителем.

Обучение по дополнительной общеобразовательной программе военно-патриотической направленности включает:

На второй ступени (7-9 кл.) профильные компоненты:

- основы пожарного дела;

- строевая подготовка.

При наличии возможности, факультативные занятия:

- бальные танцы;

- рукопашный бой.

На третьей ступени (10-11 кл.) профильные компоненты:

- основы оказания первой доврачебной помощи;

- психологическая подготовка;

- пожарно-строевая подготовка;

- тактика тушения пожаров и проведение связанных с ними АСР;

- пожарная и аварийно-спасательная техника, связь, автоматика, противопожарное водоснабжение.

При наличии условий факультативные занятия:

- рукопашный бой;

- плавание.

Контроль за результатами успеваемости, освоением практических навыков и умений осуществляется администрацией Учреждения в системе внутришкольного контроля путем изучения состояния преподавания предметов по дополнительной общеобразовательной программе военно-патриотической направленности. Представители ФГКУ "СУ ФПС № 70 МЧС РФ" оказывают помощь в проведении смотров, конкурсов по профилирующим дисциплинам и сборов в военно-спортивном лагере.

Кадеты, освоившие образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана Учреждения, переводятся в следующий класс и проходят итоговую аттестацию в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений РФ.

Организация работы в Классах включает учебные занятия, часы самоподготовки, внеурочную специальную и физическую подготовку, работу военно-спортивного лагеря (на третьей ступени) сроком на 5 дней.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"