Дополнительное образование

Дополнительное образование детей – неотъемлемая часть общего образования и предполагает свободный выбор ребенком сфер и видов деятельности, ориентированных на развитие в процессе практико-ориентированных занятий таких его личностных качеств, способностей, интересов, которые ведут к социальной и культурной самореализации, к саморазвитию и самовоспитанию.

Цель дополнительного образования в кадетских классах разностороннее развитие личности кадетов, подготовка к служению Отечеству, адаптация  к жизни в обществе, удовлетворение их  потребностей,  интересов и укрепление здоровья через реализацию программ дополнительного образования.

Для учащихся кадетских классов в школе созданы объединения дополнительного образования:

·                    плавание;

·                    дружина юных пожарных «Феникс» им. 25-летия со дня создания МЧС России.

Режим занятий обусловлен спецификой дополнительного образования в школе: занятия проводятся во второй половине дня, не ранее чем через 1 час после окончания предметов учебного цикла.